СОБЫТИЯ | Бизнес-обозрение
Бизнес-обозрениеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Бизнес-обозрение

Президент Дмитрий Медведев на днях подписал поправки во «второй антимонопольный пакет» законов. По словам чиновников, они помогут существенно снизить административные барьеры для малого и среднего бизнеса.

О мерах по выходу из кризиса российского автопрома говорили за круглым столом власти и производители. По данным экспертов, за первое полугодие объем промышленного производства легковых и грузовых автомобилей упал почти на 70 %. И это несмотря на поддержку со стороны правительства.

В столице падение промышленного производства прекратилось. Об этом журналистам сообщила руководитель Департамента экономической политики и развития Москвы Марина Оглоблина. По мнению министра, положительные тенденции стали результатом грамотной городской антикризисной программы.

Хуже обстоят дела в строительной отрасли. По словам экспертов, скоро она может замереть окончательно. И кризис здесь ни при чем. Проводить работы застройщикам может помешать собственная нерасторопность. В этом году лицензии в области строительства выдавать уже перестали, а с 1 января 2010 года они станут недействительны. Чтобы продолжить свою деятельность на законных основаниях, компаниям будет необходимо вступить в саморегулируемую организацию и получить там специальный допуск.

Возгорание или задымление на подвижном составе - самая серьезная авария в метрополитене. Справиться с ней могут только высококлассные специалисты. Их выявляли в ходе предфинального этапа конкурса «Московские мастера».

Альянс Медиа ТВ. Москва
24.07.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0