СОБЫТИЯ | Новости
Финансовый кризис: одна из версийСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Финансовый кризис: одна из версий

Богатейшим семьям планеты стало мало власти и денег. И они устроили переполох, который мы называем финансовым кризисом. Некоторые эксперты считают, что причина возникновения экономической нестабильности - именно в жадности миллиардеров. Хотя последние, по мнению специалистов, и так уже контролируют Федеральную резервную систему и национальные банки многих стран.

По версии консультантов компании ВussinessForward, все свои деньги богатейшие люди хранят в швейцарском банке в Базеле, который кредитует национальные банки. Когда из-за кризиса возникли проблемы с возвратом, власти многих стран приняли решение поддержать национальные банковские системы. По мнению приверженцев этой версии, банки лишь вспомогательный инструмент. Самая главная структура, которая приносит доход – это Федеральная резервная система, которая и принадлежит миллиардерам. Проще говоря, ФРС меняет акции и собственность на бумагу. А для того, чтобы сделать это было выгоднее, активы обесцениваются.

Все это закончится, по мнению некоторых специалистов, только тогда, когда богатейшие люди мира решат, что им хватит. До следующего раза.

Альянс Медиа ТВ. Москва
25.07.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0