СОБЫТИЯ | Новости
Ни одна стройка в Москве не остановиласьСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Ни одна стройка в Москве не остановилась

Городские власти подвели итоги строительной отрасли за первое полугодие 2009 года. Члены московского правительства рассказали журналистам, что кризис серьезно затронул эту область деятельности. Сократились инвестиционные проекты, в этом году их всего два. Но, по словам экспертов, работа на уже открытых площадках все равно продолжается. Ни одна стройка пока не остановилась.

В столице практически решен вопрос с обманутыми дольщиками. Последний проблемный дом введут в эксплуатацию уже через несколько месяцев. Продолжается программа малоэтажного строительства. Не остановился и снос пятиэтажек. В трех округах в этом году уже не будет ни одной «хрущевки». А вот в других эта работа возобновится только в 2011 и 2012 годах. Кризис требует экономии. Власти города всерьез задумались и об использовании новых технологий при возведении жилых объектов. Уже примененные энергосберегающие ноу-хау позволят Москве сэкономить миллиард кубометров газа.

Также во время встречи специалисты рассказали, что в столице продолжается дорожное строительство. Планы, намеченные на 2009 год, будут полностью реализованы.

Альянс Медиа ТВ. Москва
31.07.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0