СОБЫТИЯ | Новости
Форум деловой авиацииСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Форум деловой авиации

Рядом с большими лайнерами на смотровых площадках МАКСа соседствуют их малые собратья. Перспективам развития деловой авиации посвятили целый форум.

После распада Советского Союза исчезла не только огромная страна. Стала увядать система авиасообщений между небольшими населенными пунктами. Эксперты отмечают, что многие аэродромы не эксплуатируются, приходят в упадок, уезжают специалисты. В этой ситуации власти должны принимать быстрые и эффективные решения. Не развито и авиасообщение на малогабаритных, двух или четырехместных судах. Европейские, американские и даже африканские бизнесмены давно пересели на такой вид транспорта. На деловой авиации страны Евросоюза зарабатывают столько же, сколько и на производстве электроники. А вот в нашей стране развиваться такому ноу-хау мешает несовершенство законодательства.

Проблем у малой авиации оказалось много. Это и устаревший парк, и недоступность кредитов, и нехватка профессиональных кадров. Участники форума внесли все свои предложения в резолюцию. Документ обещали отправить в правительство, чтобы идеи экспертов помогли отрасли возродиться и активно развиваться.

Альянс Медиа ТВ. Москва
21.08.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0