СОБЫТИЯ | Новости
Финансовые институты в регионах РоссииСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Финансовые институты в регионах России

Властям нужно обратить свое внимание на финансовые институты на местах. Своим мнением с журналистами поделился президент Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков. По словам эксперта, в условиях кризиса государство в основном помогает крупнейшим банкам страны, а их региональные коллеги остаются без такой поддержки.

Многие региональные банки со сравнительно небольшим уставным капиталом успешно работают на местах. Но им все равно нужны дополнительные источники для дальнейшего развития. В Ассоциации надеются, что деньги на эти цели найдутся у Международной финансовой корпорации IFC.

Многие специалисты предполагают, что вторая волна кризиса будет связана с увеличением числа невозвратов. Эксперты предлагают создать новую структуру, например, агентство плохих долгов. Уже ведутся переговоры с некоторыми банками, которые согласны участвовать в этом проекте. Есть и инвесторы, готовые участвовать в этой системе. Помочь банкам сможет подписанное недавно соглашение с фондом содействия развитию жилищного строительства.

Альянс Медиа ТВ. Москва
26.08.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0