СОБЫТИЯ | Бизнес-обозрение
Бизнес-обозрениеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Бизнес-обозрение

Небольшие фирмы стали активнее участвовать в открытых конкурсах на поставку товаров и оказание услуг. Общая сумма контрактов, которые столичные министерства, госпредприятия и учреждения намерены заключить с субъектами малого бизнеса, составляет почти 30 миллиардов рублей.

За помощью к столичным властям обращаются бывшие работники Черкизовского рынка. Официально его закрыли уже 2 месяца назад, но страсти разгораются с новой силой. Предприниматели сообщают о случаях расхищения товара, который еще не вывезен.

Народными песнями встречали гостей на презентации книги «Искусство, которое нельзя потерять». 175 страниц о расцвете, упадке и перспективах возрождения старинного ремесла в России. Написал книгу мэр Москвы Юрий Лужков совместно с председателем Совета директоров компании «Народные промыслы» Семеном Линовичем.

В столице на территории Всероссийского выставочного центра открылся V Московский международный фестиваль ремесел. В нем приняли участие мастера и ремесленные предприятия Москвы и регионов России, государств СНГ, Балтии и других зарубежных стран.

«Есть 18? Подтверди!» Под таким лозунгом в крупнейших городах России в первые дни осени прошла акция «Пивной дозор». Главная цель проекта – напомнить работникам торговых точек о законе, который запрещает продавать пиво несовершеннолетним.

Альянс Медиа ТВ. Москва
04.09.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0