СОБЫТИЯ | Новости
Малый бизнес – одно из приоритетных направленийСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Малый бизнес – одно из приоритетных направлений

Малый бизнес – одно из приоритетных направлений для Москвы. На его поддержку и развитие в этом году власти выделили более 3 миллиардов рублей. Однако не все знают, как воспользоваться тем, что предлагает город. В каждом округе столицы организуются собрания, которые проводит руководитель Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Михаил Вышегородцев.

На этот раз министр встретился с бизнесменами ЮЗАО. Начинающие предприятия, сообщил Михаил Вышегородцев, имеют право получить субсидию в размере 350 тысяч рублей при условии софинансирования аналогичной суммы из собственных средств. С 1 июля субсидии можно направлять на компенсацию затрат, связанных с арендными платежами. Кроме того, Михаил Вышегородцев напомнил, что согласно новому федеральному закону вузы имеют право создавать свои инновационные предприятия. На их поддержку также выделяются значительные средства. Большим подспорьем для предпринимателей стала и компенсация 30 % затрат на присоединение к энергосетям, а с лета - ко всем внешним коммуникациям.

Льготная арендная ставка на нежилые помещения будет сохранена и в следующем году. Кто хочет приобрести квадратные метры в собственность, смогут принять участие в долевом строительстве бизнес-центров.

Альянс Медиа ТВ. Москва
10.09.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0