СОБЫТИЯ | Бизнес-обозрение
Бизнес-обозрениеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Бизнес-обозрение

В Торгово-промышленной палате России обсудили новую целевую программу Минпромторга «Развитие малого и среднего предпринимательства в отраслях промышленности и торговле». Эксперты отметили, что в целом проект получился хороший, но некоторые моменты нуждаются в корректировке.

Еще один актуальный вопрос для предпринимателей обсудили на прошедшей неделе в Торгово-промышленной палате России. Он касается совершенствования налогового законодательства и правоприменительной практики. Одна из основных идей - дать налогоплательщикам возможность возместить свою задолженность прежде чем сажать в тюрьму.

Букмекеры обратились к законодателям с просьбой увеличить налоговое бременя на их бизнес. Таким образом, они надеются избежать законопроекта, ужесточающего требования к их деятельности. Также они намерены выступить с предложением о создании саморегулируемой организации.

Специалисты подвели предварительные итоги летнего туристического сезона-2009. Грандиозного падения, которое некоторые эксперты предсказывали весной, не произошло. В целом по рынку спад составил не более 23%, что в условиях кризисной ситуации не так уж и много.

Я лучший московский мастер! Теперь эту гордую фразу могут смело говорить 168 человек. Все они победители XII ежегодного городского конкурса среди рабочих профессий. Церемония торжественного награждения прошла в мэрии столицы.

Альянс Медиа ТВ. Москва
11.09.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 5