СОБЫТИЯ | Новости
Бизнес: виды поддержкиСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Бизнес: виды поддержки

В кризисные времена предприниматели особенно нуждаются в поддержке государства. Существуют программы помощи малому и среднему бизнесу. Но не все о них знают. Устранить этот пробел решили московские власти. В САО столицы владельцы компаний встретились с представителями городской администрации и узнали, на что они могут рассчитывать.

В мегаполисе существует несколько видов субсидий. Их выдают строго по конкурсу. Кроме того, предприниматель должен вложить такую же сумму, какую получит от государства. Один из видов субсидий - это компенсация процентной ставки. Здесь есть одно ограничение: предприятие не должно заниматься производством и реализацией подакцизных товаров. Совсем недавно субсидии начали выдавать и на погашение лизинговых платежей. Также предприниматели могут рассчитывать на возмещение затрат, связанных с присоединением к энергосетям. Сейчас малые и средние предприятия активно пользуются имущественной поддержкой. Это арендная ставка в тысячу рублей за квадратный метр. Фирмы могут участвовать в долевом строительстве деловых и производственных центров.

Подробнее обо всех видах помощи можно узнать на сайте Департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства города Москвы.

Альянс Медиа ТВ. Москва
11.09.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0