СОБЫТИЯ | Новости
В чем успех инноваций?Смотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

В чем успех инноваций?

За последние 10 лет количество новаторских предложений в России снизилось более чем в 60 раз. Из малых предприятий около 40 тысяч позиционируют себя как инновационные. Но есть одно «но». По данным руководителя Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Правительства Москвы Евгения Егорова, по-настоящему инновационной деятельностью занимается лишь 1840.

Одно из серьезных препятствий – отсутствие нормативной базы. Даже такое понятие, как инновационный бизнес, не определено законодательно. Получается, что малые предприятия, развивающие новые технологии, приравнены к работающим в традиционных отраслях. А ведь инновационный бизнес – это на порядок большие суммы.

Реальные шаги по поддержке новых технологий в малом бизнесе столицы уже сделаны: начал работу Московский городской центр инновации и высоких технологий. Подготовленная им программа будет рассмотрена столичным правительством. Одно из направлений – создание гарантийного фонда под проекты малых предприятий. Прежде всего, это – нежилые помещения.

Альянс Медиа ТВ. Москва
30.06.2004

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0