СОБЫТИЯ | Новости
Поддержка малого бизнеса: теория и практикаСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Поддержка малого бизнеса: теория и практика

Обширная программа помощи предпринимателям действует в столице уже не первый год. Она направлена на решение финансовых и имущественных вопросов компаний. Это в теории. А на практике реализовать задуманное получается не всегда.

В Северо-Восточном административном округе не поддержано ни одной инновационной фирмы, хотя денег хватило бы на 5. Планировалось распределить 37 субсидий по 350 тысяч рублей среди людей, которые хотят начать свое дело. Средства получили всего пятеро. Популярной оказалась другая мера имущественной поддержки – тысяча рублей за аренду квадратного метра муниципальных площадей. Столичное правительство планирует сохранить это новшество и в следующем году. Правда ставка из-за инфляции может увеличиться на 200 рублей. Имущественные вопросы предприниматели могут решить и с помощью долевого строительства многофункциональных деловых центров.

Подробнее обо всех видах помощи можно узнать на сайте Департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства города Москвы.

Альянс Медиа ТВ. Москва
19.09.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0