СОБЫТИЯ | Новости
Инновационных проектов не хватаетСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Инновационных проектов не хватает

Как себя чувствуют инновационный малый и средний бизнес в условиях кризиса? Эту тему эксперты обсудили в Совете Федерации ФС РФ.

Власти уверены, что необходимо отказаться от сырьевой экономики и развивать новые технологии. По мнению специалистов, быстрее всего это можно сделать с помощью предпринимателей. Они могут переориентироваться и выдать положительные результаты в течение короткого срока. Но владельцы инновационных компаний сегодня сталкиваются со множеством проблем. И здесь без поддержки государства не обойтись.

По данным правительства, число людей, которые открыли свое дело, за прошедший год увеличилось. Кризис дал им такую возможность. Многие из них воспользовались субсидиями, которые предназначены для начинающих предпринимателей. Недавно вступил в действие федеральный закон, позволяющий открывать компании на базе высших учебных и научно-исследовательских заведений.

Одна из проблем, которых коснулись специалисты, – это нехватка грамотных проектов. Деньги на инновационные разработки есть. Но их не всегда удается реализовать, потому что нет подходящих бизнес-планов.

Альянс Медиа ТВ. Москва
08.10.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0