СОБЫТИЯ | Новости
Что происходит на рынке автострахования?Смотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Что происходит на рынке автострахования?

Что сегодня происходит на рынке автострахования? Своими мыслями с журналистами поделились представители компании «РЕСО-Гарантия».

В последнее время некоторые фирмы, где автомобилисты купили полисы ОСАГО, закрылись. А значит, в случае аварии возместить ремонт железного коня некому. В такой ситуации сейчас оказались около восьмисот тысяч владельцев машин. Эксперты советуют внимательнее выбирать страховщика. Кроме того, заместитель генерального директора компании «РЕСО-Гарантия» Игорь Иванов объяснил, что с первого марта при участии в аварии двух автомобилей, застрахованных по ОСАГО, пострадавший не должен искать представительство, где страховался его обидчик, а может обращаться в свою страховую компанию.

Из-за кризиса продажи машин уменьшились примерно на 50-70%, вместе с этим увеличились ставки КАСКО. Отдельную роль тут сыграла инфляция рубля. Но эксперты смотрят в будущее с оптимизмом. Рынок концентрируется, исчезают мелкие и ненадежные компании. А люди все равно продолжат защищать свои машины от несчастных случаев на дороге.

Альянс Медиа ТВ. Москва
14.10.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0