СОБЫТИЯ | Новости
Windows 7 поступила в продажуСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Windows 7 поступила в продажу

Корпорация Microsoft запустила в продажу новую операционную систему для персональных компьютеров Windows 7 и компьютеров с предустановленной версией новой операционной системы. Торжества по этому случаю прошли в крупнейших мировых столицах, а мероприятием в Нью-Йорке руководил лично генеральный директор софтверного гиганта Стив Балмер.

Предыдущая версия Vista с самого начала вызывала нарекания у пользователей и не без оснований. В Microsoft извлекли урок из фиаско Vista и постарались сделать все, чтобы новинка смогла компенсировать неудачи, связанные с предыдущей версией продукта. В результате, на замену пришла новая платформа Windows 7. Она легче, быстрее, безопаснее и удобнее в работе. Специалистам корпорации впервые удалось выпустить операционную систему, запросы которой существенно ниже, чем у предыдущей Windows. Ее можно использовать на компьютерах, выпущенных три-пять лет назад, а также на нетбуках. В многомесячном тестировании принимали участие добровольцы со всего мира.

Windows 7 выпущена одновременно на 34 языках, в том числе и на иврите. Корпорация Microsoft планирует за ближайшие два-три года продать в России более 10 миллионов пакетов программы. Средняя цена на Windows 7 составит около 4 тысяч рублей за базовую домашнюю версию. Предполагается, что операционная система будет представлена в более чем в 180 торговых точках по всей России. В Москве это магазины "М.Видео", "Эльдорадо", "Медиа Маркт", "Белый Ветер", "1С: интерес" и "Союз".

Альянс Медиа ТВ. Москва
23.10.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0