СОБЫТИЯ | Новости
Выставка «Softool-2009» на ВВЦСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Выставка «Softool-2009» на ВВЦ

В Москве открылась XX национальная выставка информационных и коммуникационных технологий «Softool-2009». Этот форум крупнейший из подобных смотров в Европе. Организаторы и гости отмечают, несмотря на кризис, на ВВЦ приехали участники из самых разных регионов России, а на стендах представлены новые интересные разработки.

Заместитель генерального секретаря ЕврАзЭС, ответственный секретарь Комиссии Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана Сергей Глазьев уверен, что эта выставка даст очередной мощный толчок для информатизации и экономики, и общества, и управления. Информационные технологии - это основа современного технологического уклада. Страны, которые ими владеют, имеют конкурентное преимущество, заявил Сергей Глазьев. Навигационные системы, Интернет, информационная безопасность, технологии образования. Выставка охватила самые разные направления. Больше сотни компаний демонстрируют здесь свои ноу-хау. Каждая из них старается удивить посетителей и потенциальных партнеров.

Уже в десятый раз принимает участие в выставке «Softool-2009» компания ООО «ВЕЛЕС-дата. Компьютерный центр». Она занимается сборкой отечественных системных блоков и мониторов. Продукцию этой фирмы можно увидеть в школах, вузах, научных и офисных центрах. Здесь готовы собрать машину для любых целей. Например, обучающие симуляторы для летчиков или водителей. А недавно предприниматели разработали компьютер, который может научить студентов мастерству токаря и фрезеровщика.

В рамках выставки в 69 павильоне ВВЦ пройдут конференции, мастер-классы, семинары. Запланированы и деловые встречи участников. Официальное закрытие форума «Softool-2009» состоится 30 октября.

Альянс Медиа ТВ. Москва
28.10.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0