СОБЫТИЯ | Бизнес-обозрение
Бизнес-обозрениеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Бизнес-обозрение

На очередном заседании НП «ОПОРА РОССИИ» встретились представители министерств и ведомств. Темой обсуждения стало участие отраслевых союзов в разработке целевых программ развития малого и среднего бизнеса. Из 13 проектных документов, разработанных в последнее время, одобрение получила только программа Минсельхоза. По словам участников заседания, необходимо в разы увеличить долю малого и среднего бизнеса в экономике страны.

В рамках Германо-Российского бизнес-форума прошла конференция под названием «Развитие малого и среднего предпринимательства в условиях кризиса». Немецкие эксперты рассказали, что финансовая нестабильность сильно повлияла на их экономику. Партнерские отношения между нашими странами традиционно были хорошими, но за последний год товарооборот уменьшился. Несмотря на это, на дальнейшее совместное сотрудничество европейские деловые круги смотрят с оптимизмом.

Военные в России получают серьезное базовое образования. Но, несмотря на это, они вынуждены пополнять ряды безработных. Исправить ситуацию, по мнению специалистов, помогут дополнительные знания в области бизнеса. Институт МИРБИС проводит профессиональную переподготовку военнослужащих увольняемых в запас и членов их семей уже не первый год. В ближайшее время группа из 30 человек пройдет обучение за счет учебного заведения.

В Москве открылась XX национальная выставка информационных и коммуникационных технологий «Softool-2009». Этот форум крупнейший из подобных смотров в Европе. Несмотря на кризис, на ВВЦ приехали участники из самых разных регионов России, а на стендах представлены новые интересные разработки.

В Экспоцентре на Красной Пресне открылась Международная выставка «Мир детства». Свои товары и услуги для малышей и подростков демонстрировали более пятисот участников из 35 стран мира. Количество их с каждым годом растет, как и территория самой экспозиции. В программе выставки была предусмотрена и обширная деловая программа: конференции, круглые столы, семинары. Главная тема обсуждения - развитие отрасли детских товаров.

Альянс Медиа ТВ. Москва
30.10.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0