СОБЫТИЯ | Новости
«ОПОРА РОССИИ» и «Холдинг МРСК» подписали соглашениеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

«ОПОРА РОССИИ» и «Холдинг МРСК» подписали соглашение

Общественная организация малого и среднего предпринимательства НП «ОПОРА РОССИИ» и ОАО «Холдинг Межрегиональные распределительные сетевые компании», одна из производных бывшего РАО ЕС, подписали соглашение о сотрудничестве. Тем самым стороны взяли на себя обязательства по созданию благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса.

В частности, Соглашением предусмотрена совместная разработка основных принципов и механизмов поддержки предпринимательства, в том числе посредством реализации постановления Правительства РФ № 334, устанавливающего правила льготного технологического присоединения к электросетям субъектов малого и среднего бизнеса мощностью до 100 кВт.

Генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец напомнил, что почти 80 % промышленных предприятий России являются потребителями ОАО «Холдинг МРСК». Совместная работа, по мнению партнеров, в основном будет направлена на рациональное использование предоставляемых предприятиям мощностей. Подписанный документ также направлен на развитие энергоэффективных, энергосберегающих и экологически чистых технологий, применяемых как в распределительном электросетевом комплексе, так и субъектами малого и среднего предпринимательства.

В настоящее время малые и средние предприятия России пользуются высокотехнологичным, энергосберегающим оборудованием, позволяющим значительно сократить расходы на электроэнергию. Использование потребителями технологий, сберегающих электроэнергию, выгодно как потребителям, так и электросетевым компаниям, поскольку дает возможность снижать капитальные затраты при строительстве новых энергообъектов и оптимально распределять мощность.

Одной из целей Соглашения является создание условий для привлечения отечественных малых и средних предприятий к разработке и производству продукции и услуг в интересах межрегиональных распределительных сетевых компаний.

Альянс Медиа ТВ. Москва
30.10.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0