ПРАКТИКА БИЗНЕСА | Бизнес-портрет
Продукты со скидкамиСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Продукты со скидками

В 90-е годы, когда в стране началась перестройка, группа инициативных единомышленников решили объединиться в «Клуб». И организовали собственное дело – продуктовый магазин. На первом этапе своей деятельности начинающие предприниматели столкнулись с финансовой проблемой. Открыть магазин без дорогостоящего оборудования невозможно. Помог лизинг. Дальше нужно было грамотно составить ассортимент магазина. Основную ставку сделали на быстрый оборот товара, но при этом продукция должна была удовлетворять потребности покупателей любого уровня. Для более полного удовлетворения покупательского спроса в магазине организован цех по производству полуфабрикатов, охлаждённого мяса, кулинарии. В летний период на витринах всегда есть свежая продукция из подмосковных ферм.

И продаётся всё не по заоблачным ценам, действует система скидок. Например, на весь товар в первой половине дня действует скидка 5 % для всех. Кроме того, на продукты более частого спроса установлена акция «жёлтый ценник», то есть купить их можно опять же по сниженной цене. Для кассиров в магазине даже существует негласное правило – обслуживать любого человека в возрасте с максимальной скидкой. А для покупателей с ограниченными возможностями генеральный директор ООО «Клуб» Татьяна Васильева недавно переоборудовала весь магазин: избавились от порогов, установили автоматические двери, отвели место для колясок и тележек.

За добрые дела предприятие «Клуб» не раз получало благодарственные письма от совета ветеранов, дипломы от партнёров по бизнесу, медаль за доблестный труд от правительства Москвы. А сама Татьяна в этом году была награждена дипломом «Женщина-директор года»! Немаловажную роль в успешном продвижении бизнеса, как считает Татьяна, играет профессионализм работников. Ни один покупатель не остаётся без внимания и обслуживается на самом высшем уровне! В планах «Клуба» и дальше поддерживать имидж удобного, доступного магазина, что возможно только при слаженной и чёткой работе всего коллектива! А это в компании «Клуб» получается на всё 100!

Альянс Медиа ТВ. Москва
03.11.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0