СОБЫТИЯ | Новости
Производители игрушек создадут коллективный брендСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Производители игрушек создадут коллективный бренд

Власти Москвы планируют объединить производителей детских товаров в коллективные бренды. Это поможет им в продвижении продукции. Пока определены два направления: лакокрасочные изделия и игрушки. Об этом на встрече с представителями рынка детских товаров сообщил руководитель Департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Москвы Михаил Вышегородцев.

Министр также рассказал участникам заседания о финансовой помощи, которую город оказывает бизнесу. На реализацию комплексной программы развития и поддержки малого и среднего предпринимательства в текущем году направлено 2,3 млрд. рублей из московского бюджета и около 1 млрд. рублей из федерального бюджета, сообщил Михаил Вышегородцев.

На финансовую поддержку могут рассчитывать начинающие предприниматели. Сумма субсидии - 350 тысяч рублей. Также власти пропагандируют в городе развитие молодежного бизнеса. На бюджетные деньги могут рассчитывать деловые люди, если их возраст не превышает 27 лет. Они могут получить субсидию в 750 тысяч рублей. Субсидию можно тратить на все виды подтвержденных расходов, в том числе и на компенсацию арендной платы. Третий вид субсидий - субсидии для семи приоритетных видов бизнеса. Это производственный малый бизнес, инновационный, ЖКХ, молодежное предпринимательство, социальная сфера, бытовое обслуживание, ремесленничество. Для приоритетных видов бизнеса предусмотрены более существенные субсидии до 2,5 миллионов рублей и до 5 миллионов рублей на закупку основных средств. Для получения средств требуется самостоятельное внесение аналогичной суммы и наличие бизнес–плана, одобренного экспертами. Кроме того, учитывая сложную экономическую ситуацию, город компенсирует бизнесу процентные ставки по банковским кредитам: при сроке кредита от 3 лет – 75% ставки рефинансирования ЦБ РФ, от 2 до 3 лет - 50% и от 1 до 2 лет - 30%. С недавних пор такая схема распространяется и на лизинговые платежи. Сегодня многие компании нуждаются в пополнении оборотных средств. Для выдачи в упрощенном порядке небольших сумм, до 350 тысяч рублей, создано микрофинансовое агентство.

В качестве имущественной поддержки в этом году была установлена льготная арендная ставка 1 тысяча рублей за квадратный метр. Те, кто задумываются о собственных помещениях, могут принять участие в долевом строительстве бизнес-центров. Так, соинвесторами нового здания на улице Миклухо-Маклая уже стали 80 организаций. Запланировано возведение еще 6 подобных проектов.

Альянс Медиа ТВ. Москва
09.11.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0