СОБЫТИЯ | Новости
ЖКХ: выставка «Городское хозяйство XXI века»Смотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

ЖКХ: выставка «Городское хозяйство XXI века»

В Москве в 69 павильоне ВВЦ в рамках традиционного форума «Городское хозяйство – пути развития» прошла выставка «Городское хозяйство XXI века». Здесь все посвящено системе ЖКХ. Сантехника, ландшафтный дизайн, очистка воды. Более двухсот компаний из разных регионов России представили здесь свою продукцию.

Хотите ли вы знать, где в данный момент находится транспорт вашей организации, сколько израсходовано топлива за день, и какое количество станков сейчас работает на заводе? Взять предприятие под полный контроль вам поможет система Ситипоинт. Эту инновационную программу на базе Глоннас разработали специалисты компании ООО «ЮНИКОМ телематикс». Уже 8 лет они лидеры рынка бортовых контроллеров. В рамках форума проходят круглые столы, семинары, деловые встречи. Одна из главных тем – внедрение инноваций в систему ЖКХ. Теплоизоляция и энергосбережение. В последнее время развитию этих направлений уделяется большое внимание. На выставке можно увидеть реальные предложения решения этих вопросов. Осталось только реализовать эти идеи. Это не только повысит эффективность работы сферы ЖКХ, считает депутат ГД РФ, председатель Конфедерации промышленников и предпринимателей Москвы Елена Панина, но еще даст толчок развитию промышленности, науки, малого инновационного бизнеса, создаст новые рабочие места. Руководитель Департамента ЖКХ и благоустройства г. Москвы Андрей Цыбин напомнил, что впервые разработана новая технология уборки дорог, которая позволила уменьшить применение химических реагентов в три раза.

Поиск новых технологий в условиях кризиса - это способ сэкономить. Но городские власти отметили, что сложные финансовые условия не должны отразиться на качестве обслуживания в сфере ЖКХ.

Альянс Медиа ТВ. Москва
12.11.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0