СОБЫТИЯ | Новости
Госзаказ для малого бизнесаСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Госзаказ для малого бизнеса

Госзаказ для малого бизнеса. Существующая по закону норма для малых компаний соблюдается далеко не всегда. С 1 января 2010 года ситуация изменится. Заказчиков, игнорирующих квоту, будут проверять и наказывать рублем. Об этом сообщил начальник управления контроля размещения государственных заказов Федеральной антимонопольной службы Михаил Евраев.

Самой обсуждаемой темой круглого стола в Госдуме стали правила проведения электронных аукционов. Их количество правительство собирается сократить до 5 площадок. Так торги будет проще контролировать Федеральной антимонопольной службе. Однако предприниматели из регионов обеспокоены таким решением. Однако сотрудники Федеральной антимонопольной службы пытаются успокоить бизнесменов, приводя весомые аргументы.

Специалисты считают, что перспективность электронных аукционов очевидна. Они позволяют в режиме реального времени принимать участие в торгах компаниям, расположенным в разных уголках страны. К тому же вводятся единые правила регистрации и участия, документы подаются исключительно в электронном виде, все это позволяет избежать различного рода злоупотреблений. Новая система, по мнению экспертов, даст возможность ежегодно экономить до 1 триллиона рублей бюджетных средств.

Альянс Медиа ТВ. Москва
20.11.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 5