СОБЫТИЯ | Новости
«Предпринимательство – базовый навык 21 века»Смотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

«Предпринимательство – базовый навык 21 века»

«Дорогу молодым». Этот девиз поддержали в ТПП России. С трибуны конгресс-центра школьники и студенты рассказывали о своих первых шагах в бизнесе в рамках конференции «Предпринимательство – базовый навык 21 века». В зале, где обычно собираются бизнесмены и общественные деятели, о своем будущем говорили подростки. Это победители, лауреаты и активные участники программы «Достижения молодых».

В рамках Всемирной недели предпринимательства в десятках стран проходят конкурсы, семинары, круглые столы. На них детям объясняют, что такое бизнес и как можно открыть свое дело. Здесь же школьники и студенты могут встретиться с реальными владельцами компаний. В России Всемирная неделя предпринимательства проходит всего второй раз. Но в ней уже принимают участие сотни тысяч ребят со всей страны. Современные подростки быстро усваивают основы предпринимательства, составляют бизнес-планы. Учащиеся московской школы № 384 в этом году стали победителями конкурса «Создай свой бренд». Они решили спроектировать юниор-парк для любителей активного отдыха. Ребята считают, что сегодня в столице таких мест не хватает. Продумали они и финансовый аспект.

Эти ребята не обязательно должны в будущем становиться бизнесменами. Но базовые навыки предпринимательства у современных детей должны быть. Организаторы уверены, что в следующем году к программе «Достижения молодых» присоединится еще больше школ и вузов.

Альянс Медиа ТВ. Москва
23.11.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0