СОБЫТИЯ | Новости
I Всероссийская конференция для молодежиСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

I Всероссийская конференция для молодежи

«Создание малых инновационных компаний в учреждениях образования и науки». Это название I Всероссийской конференции с элементами научной школы для молодежи. Форум пройдет с 25 по 27 ноября в Троицке. Организаторами мероприятия стали некоммерческое партнерство «Интех» и Федеральное агентство Роснаука. Ожидается, что в Подмосковье приедут 200 участников из разных регионов страны. Планируются мастер-классы от известных ученых и бизнесменов.

Директор Центра экспертиз НП «Национальное агентство технологической поддержки предпринимательства» Александр Корзников надеется, что участники мероприятия поделятся своим опытом, который так необходим сотрудникам институтов, желающим довести свои научные разработки до уровня коммерциализации. Закон, позволяющий создавать предприятия на базе вузов, был принят этим летом. Некоторые эксперты говорят, что новые правила требуют доработки. Организаторы уверены, что конференция поможет обозначить основные проблемы зарождающейся отрасли.

Александр Корзников сообщил, что на конференцию приглашены и эксперты-теоретики, которые помогут разобраться в хитросплетениях современного законодательства и найти пути создания таких компаний. Во время конференции в рамках программы «Умник» пройдет и конкурс научно-инновационных работ. Здесь будут рассмотрены новаторские проекты в горно-металлургической области. Тем, кто хочет стать участником конференции, еще не поздно обратиться в дирекцию форума.

Подробную информацию по вопросам регистрации можно найти на сайте организаторов.

Альянс Медиа ТВ. Москва
23.11.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0