СОБЫТИЯ | Новости
Кассовый контрольСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Кассовый контроль

Бесплатные консультации для руководителей и главных бухгалтеров малых предприятий в ЦДП. Организатор - Координационный совет, созданный из представителей Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Москвы, УМНС РФ по Москве и инфраструктуры поддержки малого предпринимательства.

Обсуждались нововведения в области кассовой техники. С 1 июля начало действовать постановление налоговых органов, запрещающее применять незащищенную контрольно-кассовую технику. А с 1 ноября машины без электронной контрольной ленты не будут регистрироваться. Между тем, именно такую технику, по словам специалистов из налоговой, сейчас применяют большинство предпринимателей. В Москве сейчас, по данным УМНС, около 400 тысяч контрольно-кассовых машин различных модификаций. Введение контрольной ленты будет проходить поэтапно.

Но самое большое количество дискуссий по-прежнему вызвал вопрос об Упрощенной системе налогообложения. Этот специальный налоговый режим позволяет значительно уменьшить налоговую нагрузку, количество предоставляемой отчетности и снизить затраты на ведение учета. Глава об «упрощенке» в Налоговом кодексе появилась полтора года назад, однако до сих пор вызывает много вопросов, как у руководителей организаций, так и у индивидуальных предпринимателей.

Альянс Медиа ТВ. Москва
16.07.2004

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0