СОБЫТИЯ | Новости
I Межрегиональный молодежный инновационный форумСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

I Межрегиональный молодежный инновационный форум

Более 600 молодых людей из разных регионов России собрались в Центральном доме предпринимателя, чтобы стать участниками I Межрегионального молодежного инновационного форума. Как отметили собравшиеся, в политической и общественной жизни страны главный вопрос на сегодняшний день - инновации. Особые надежды возлагаются на молодежь. От нее зависит будущее российской экономики. Недаром ключевой темой форума стало обсуждение кадрового потенциала малого инновационного предпринимательства страны.

В этом году много сделано для поиска молодых талантов и вовлечения их в предпринимательскую деятельность, сообщил первый заместитель председателя Комитета ГД РФ по делам молодежи Сергей Белоконев. Создан Зворыкинский проект, который дает шанс молодым и талантливым воплотить свои идеи в доходный бизнес. Научный сотрудник Института биологии Уфимского научного центра РАН Лилия Анисимова - участница этой программы. Девушка привезла в Москву инновационные разработки, на которые уже поступили заказы из нескольких регионов. Форум - это возможность найти партнеров, получить ценные советы по кадровым вопросам и даже трудоустроиться.

Специалисты пожелали форуму и его участникам дальнейшего развития, а также чтобы начинающие предприниматели находили потенциальных инвесторов и с успехом внедряли свои проекты.

Альянс Медиа ТВ. Москва
24.11.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0