СОБЫТИЯ | Бизнес-обозрение
Бизнес-обозрениеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Бизнес-обозрение

Открыть предприятие на базе вуза. Как это грамотно сделать, пока не все знают. Исправить положение решили организаторы конференции «Создание малых инновационных компаний в учреждениях образования и науки». Форум прошел в Троицке. Здесь действуют 10 научно-исследовательских центров. В Троицк приехали десятки представителей малых компаний и вузов. На помощь пришли и новые технологии. Все выступления экспертов в прямом эфире транслировались в Интернете.

В политической и общественной жизни страны главный вопрос на сегодняшний день - инновации. Особые надежды возлагаются на молодежь. От нее зависит будущее российской экономики. Ключевой темой I Межрегионального молодежного инновационного форума стало обсуждение кадрового потенциала малого инновационного предпринимательства страны.

Названы лауреаты правительственной премии в области качества за 2008 год. В нашей стране эта традиция появилась 12 лет назад. Все победители получили государственные дипломы и памятные призы.

Выпить чашечку кофе, купить сахарную вату, попкорн и даже DVD-диск можно и без непосредственного общения с продавцом. Разнообразию торговых автоматов нет предела. Оценить новинки на специализированную выставку «Терминалы. Вендинг. Киоски 2009» приехали представители бесконтактной торговли со всех уголков страны. Причем, среди желающих заняться вендинговым бизнесом, сегодня немало людей, потерявших работу. С 1 января 2010 года всех владельцев торговых и платежных терминалов обяжут установить кассовые аппараты. Предприниматели подсчитали, что для переоборудования одной точки потребуется от 15 до 20 тысяч рублей. По мнению многих аналитиков, это замедлит развитие рынка.

Современный мир невозможно представить без Всемирной паутины. Благодаря Интернету мы узнаем новости, общаемся с друзьями, оплачиваем услуги. В концертном зале «Пушкинский» чествовали тех, кто делает нашу жизнь удобной и комфортной с помощью виртуального мира. Здесь состоялась шестая торжественная церемония вручения национальной премии «Рунет- 2009».

Альянс Медиа ТВ. Москва
27.11.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 5