СОБЫТИЯ | Новости
Каким должно быть телевидение будущего?Смотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Каким должно быть телевидение будущего?

Экран без насилия, секса и рекламы. Каким должно быть общественное телевидение будущего? Этот вопрос обсудили в Совете Федерации во время круглого стола. Встреча прошла в рамках XII Евразийского телефорума.

По данным экспертов, телевидение - самое популярное средство массовой информации в мире. Оно имеет большое влияние на людей. Специалисты считают, что на российских каналах слишком много негатива. Нужно вернуть образ героя. Им должен стать успешный, активный, целеустремленный человек. И не обязательно бизнесмен. Телевидению нужна общественная цензура. Эксперты предлагают создать при президенте России специальный совет. Он должен давать свои рекомендации каналам, какие фильмы и передачи лучше ставить в сетку вещания. Также необходимо совершенствовать законодательство. По мнению депутата МГД Евгения Герасимова, каналы, которые считают возможным показывать насилие и секс, должны работать исключительно на платной основе, стать кабельными. Если же вещание указанных программ продолжается, следует лишать нарушителей лицензии.

Вице-президент Евразийской академии телевидения и радио Генрих Юшкявичус заявил, что в России практически нет института, который анализировал бы телевизионные программы. В результате даже государственные органы не имеют сегодня полного представления о содержании программ.

По данным экспертов, в ближайшие несколько лет российское гражданство должны получить около 10 миллионов жителей стран СНГ. Для них тоже нужно создавать свои передачи на телевидении и радио. Например, пускать титры на азербайджанском или узбекском языке во время выпуска новостей. Это позволит воспитать поколение, которое любит и понимает свою новую родину.

Альянс Медиа ТВ. Москва
27.11.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0