СОБЫТИЯ | Новости
Каток на ВВЦСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Каток на ВВЦ

Россияне любят зимние виды спорта. И не беда, что москвичей погода уже давно не балует снегом зимой. Покататься на коньках под открытым небом можно даже при плюс 15 градусах. Арт-каток площадью более полутора тысяч квадратных метров расположился на территории ВВЦ прямо у фонтана Дружба народов. Этому льду не страшна теплая погода. Даже в дождь температура покрытия будет удерживаться на уровне минус 5 градусов. И все благодаря уникальной технологии охлаждения.

Пресс-тур по новому катку начался с посещения пункта проката. Выбор коньков невелик. Для девушек – фигурные, для юношей – хоккейные. Зато новые. На Арт-катке предусмотрены и услуги инструктора. Ожидается, что в школе фигурного катания на ВВЦ будут работать представители российской сборной. Но только в качестве тренеров, а не соучредителей катка. Генеральный директор ОАО «ГАО «ВВЦ» Иван Малахов уверен, что этот проект сделает ВВЦ еще более привлекательным для горожан и гостей столицы. На большом экране Арт-катка можно посмотреть прямые трансляции спортивных событий, а чтобы посетители не мерзли, по периметру ледовой площадки установлены газовые горелки. Руководство признается, что каток обошелся в кругленькую сумму. Зато благодаря дорогостоящей технологии лед будет работать вплоть до 14 марта. Именно на эту дату назначен демонтаж конструкций.

Цена входного билета для взрослых по вечерам и в выходные – 250 рублей, днем в будни – 200 рублей. Студентам и школьникам – скидки, дети до 6 лет катаются бесплатно. Стоимость проката коньков 100-150 рублей в час.

Альянс Медиа ТВ. Москва
02.12.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0