ПРАКТИКА БИЗНЕСА | Бизнес-портрет
Производство лекарствСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Производство лекарств

Создатель и генеральный директор фирмы ЗАО НПК «ЭХО» Исаак Григорьевич Гитлин родился в Ленинграде, окончил технологический институт Ленсовета и защитил диссертацию в области электрохимии органических соединений. Кооператив «ЭХО» был организован на базе Московского института витаминов в 1989 году, а с 1994 года преобразован в закрытое акционерное общество. История компании началась с разработки и внедрения новой технологии производства аскорбиновой кислоты, затем фирма стала заниматься производством субстанции для изготовления медикаментов.

Несмотря на значительное количество интересных разработок, которые могли бы пополнить полки отечественных аптек, предприятию было очень сложно сбывать продукцию. Позже компания приобрела лицензию на производство готовых медикаментов, большая часть которых входит в число жизненно необходимых препаратов: средства для лечения алкоголизма, наркомании и болезни Паркинсона.

Какое-то время компания сотрудничала с Уфимским витаминным заводом. После того, как большинство российских заводов пришли в упадок, фирме пришлось основать свой собственный по производству субстанций. Расположилось производство в Казани. Сотрудники предприятия занимаются научными изысканиями и значительно преуспели на этом поприще. Ими разработаны рецепты лекарств от ряда тяжелейших заболеваний.

Несмотря на явные успехи, компании приходится тяжело. Чтобы конкурировать с западными лекарственными фирмами и продвигать свою продукцию, нужна хорошая реклама и дополнительное финансирование для проведения дальнейших исследований.

Альянс Медиа ТВ. Москва
05.12.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0