СОБЫТИЯ | Бизнес-обозрение
Бизнес-обозрениеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Бизнес-обозрение

Как изменилось налоговое законодательство за последние 2 года и какие перемены еще требуются для развития бизнеса? Эти вопросы обсуждались в Торгово-промышленной палате РФ на V Всероссийском налоговом форуме. Эксперты считают, что в кризисный период нужно в первую очередь поддерживать новаторов. Президент Торгово-промышленной палаты страны Евгений Примаков предложил не облагать НДС операции, связанные с реализацией инновационной продукции, освободить малые инновационные предприятия от уплаты налога на прибыль в течение двух первых лет работы, и увеличить до 200 миллионов рублей максимальный доход для инновационных малых предприятий, применяющих упрощенную систему налогообложения.

Телефонные линии издательства «Комсомольской правды» разрывались от звонков. Представители бизнеса получили возможность задать вопрос директору Департамента развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития России Андрею Шарову. Рейтинг популярности возглавляет тема аренды. Ставка, которая зафиксирована в Москве на уровне тысячи рублей за квадратный метр, распространяется только на городское имущество. Все, что находится на балансе федеральных властей, стоит гораздо дороже. Предприниматели жалуются, что даже специализированные аукционы на право льготной аренды помещения выигрывают риэлтеры, прикрываясь фирмами-однодневками. Андрей Шаров заявил, что буквально на днях Федеральная антимонопольная служба выпустит приказ, который запретит перекупщикам участвовать в аукционах.

Как распоряжаться своими деньгами? Ответить на этот вопрос россиянам теперь должна книга «Финансовая грамота». Презентация издания прошла в РИА Новости.

«Работа найдется всем!» Под таким оптимистичным девизом в столице состоялась общегородская акция «Московский день занятости». Вакансии в выставочном зале «Манеж» предлагали более 150 работодателей. Обеспечение работой москвичей – приоритетная задача правительства Москвы.

Россияне любят зимние виды спорта. И не беда, что москвичей погода уже давно не балует снегом зимой. Покататься на коньках под открытым небом можно даже при плюс 15 градусах. Арт-каток площадью более полутора тысяч квадратных метров расположился на территории ВВЦ прямо у фонтана Дружба народов.

Альянс Медиа ТВ. Москва
04.12.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0