СОБЫТИЯ | Новости
Туризм в Москве: чем недовольны иностранные гости?Смотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Туризм в Москве: чем недовольны иностранные гости?

По данным Комитета по туризму Правительства Москвы, 12% поступлений в бюджет столицы – доходы от туристического бизнеса. Чтобы увеличить эту цифру, необходимо развивать соответствующую инфраструктуру. Сейчас в Москве ведется строительство 20 гостиниц. Периодически обновляется система ориентирования для иностранных туристов: от световых карт районов до уличных указателей.

Растет число зарубежных гостей – растут и доходы города. По последним данным, каждый иностранный турист тратит на покупки и экскурсии в среднем около 800 долларов. Прежде многие были недовольны российским уровнем обслуживания, но с каждым годом таких людей остается все меньше. Единственная проблема – транспорт. Избавиться от московских пробок в ближайшее время вряд ли удастся, но разгрузить магистрали поможет строительство новых дорог.

Еще одно направление - работа над созданием общественной туристической организации. С 1 января 2005 года упраздняется лицензирование туроператорской агентской деятельности. Необходимо уже сейчас найти замену, создать эффективный инструмент, защищающий интересы и потребителя, и туроператора. Организация объединит добросовестные турфирмы. Учредительная конференция пройдет в конце сентября.

Альянс Медиа ТВ. Москва
20.07.2004

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0