СОБЫТИЯ | Новости
Выставка-ярмарка народных промыслов «Ладья 2009»Смотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Выставка-ярмарка народных промыслов «Ладья 2009»

Национальные музыкальные инструменты, одежда, поделки из дерева, металла, драгоценных камней. В Экспоцентре открылась VIII выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «Ладья 2009». Ремесленники со всей страны привезли сюда свои творения. Но здесь можно не только полюбоваться на представленные работы мастеров или купить их, но также попробовать создать свое произведение искусства.

На этой выставке по-настоящему понимаешь, что Россия большая страна, где живет много народов с самобытной культурой и традициями. Сюда приехало более пятисот участников из 60 регионов. «Ладья» - это единственный подобный специализированный форум. Задача форума в том, чтобы помочь ремесленникам реализовать их продукцию не только в России, но и за рубежом, рассказал президент ТПП РФ Евгений Примаков. Во время выставки открылся и «Город мастеров». Тут любой желающий мог ненадолго стать народным умельцем. Например, попробовать сделать медальон, разрисовать изделие огнеупорными красками и обжечь его в печке. Древнее искусство «финифть» пришло в Россию предположительно из Византии. Особенно славятся мастера из Ростова. Они и провели своеобразные мастер-классы в Экспоцентре.

В рамках выставки прошли научно-практические семинары, показы коллекций одежды. Впервые состоялся и фестиваль войлока «Шерстиваль».

Альянс Медиа ТВ. Москва
10.12.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0