СОБЫТИЯ | Новости
Выставка «Покупайте российское»Смотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Выставка «Покупайте российское»

Поддерживать отечественного производителя нужно по ряду объективных причин. Во-первых, качество наших товаров ничуть не уступает импортным. Во-вторых, цены гораздо ниже, чем у заморских аналогов. Так почему же национальные товары до сих пор не в приоритете? Для продвижения предприятий и повышения уровня их конкурентоспособности проводятся ежегодные выставки «Покупайте российское». Цель выставки – продемонстрировать, что российские производители способны создать качественный конкурентоспособный товар, заявил депутат ГД РФ Сергей Марков.

Одежда, медицинские товары, продукты питания, инновационные технологии, новогодние подарки – это лишь малая часть того, что можно увидеть и приобрести на выставке. Производители проводят дегустации, привлекают покупателей широким ассортиментом и скидками. Из республики Карелии на ярмарку привезли всевозможные изделия из натурального льна. Компания «Карельские узоры» уже 80 лет динамично развивается на рынке. Популярность ярмарки растет с каждым годом, увеличивается и количество участников. В этот раз свою продукцию продемонстрировали 102 столичных предприятия, 282 региональных и 37 компаний из стран СНГ. Все выставленные товары добротные. Одежда - удобная, практичная, стильная, продукты питания изготовлены из натуральных компонентов без добавления вредных красителей и консервантов.

Эксперт Комитета по новой медицинской технике Минздравсоцразвития РФ Игорь Егорочкин считает, что необходим закон, который обязывал бы телевизионные каналы транслировать не менее 80% рекламы российских торговых марок, и не более 20% - импортных.

В рамках ярмарки запланирован ряд деловых мероприятий, на которых эксперты обсудят положение дел российских производителей. Будут намечены целевые программы по продвижению и поддержке отечественных компаний. Форум также включает в себя конкурсы, фестивали, развлекательную часть. Его двери будут открыты до 20 декабря.

Альянс Медиа ТВ. Москва
17.12.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0