ПРАКТИКА БИЗНЕСА | Знай наших!
Племзавод «Коммунарка»Смотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Племзавод «Коммунарка»

«Корова на дворе – достаток на столе». Эта русская пословица отражает реальную действительность. Буренка дает нам два важнейших продукта: мясо и молоко. А еще это очень ласковое, приветливое животное. Большие глаза и наивный взгляд никого не оставят равнодушными. Эти умницы и красавицы - обитатели молочной фермы Сосенки племзавода «Коммунарка».

Отделение было построено в 1977 году, история всего завода насчитывает более 80 лет. Сегодня здесь работают 78 человек, среди которых доярки, скотники, ветеринары, специалисты по осеменению коров и управленцы. Производительность животных зависит от условий содержания. Огромная роль на фермах отводится системам вентиляции. В коровниках всегда должен быть свежий воздух, помещения необходимо проветривать. Причем не за счет открытых окон и дверей, животные не должны находиться на сквозняке. Плюс ко всему «жилище коровы» должно быть просторным и удобным. Правильное кормление коров - залог успеха. Именно тогда они дают больше молока. На ферме Сосенки с этим всё строго: двухразовое кормление смесью, обогащенной витаминами и минералами. Все обитатели молочной фермы имеют специальный чип, который содержит своеобразные «паспортные данные». Благодаря этому оранжевому браслету значительно облегчается работа специалистов и контролируется производительность коров.

Племзавод «Коммунарка» - современное сельскохозяйственное предприятие, своими достижениями прославившееся на всю страну. Здесь используют передовой опыт Израиля, США и стран Европы. В планах на будущее – строительство современного животноводческого комплекса на 2 тысячи голов.

Альянс Медиа ТВ. Москва
20.12.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 1