СОБЫТИЯ | Новости
Выставка «Золотые руки мастеров» на ВВЦСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Выставка «Золотые руки мастеров» на ВВЦ

Руки ремесленников по праву можно назвать золотыми. Ни один станок не повторит той техники, которой владеют народные умельцы. В очередной раз мастера со всех уголков России приехали в столицу на традиционную ярмарку. Это праздничное событие как для самих участников, так и для посетителей. На открытие форума приехал и руководитель Департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Москвы Михаил Вышегородцев.

Выставка «Золотые руки мастеров» проводится на ВВЦ в 9 раз. Она итоговая, посвященная Новому году и Рождеству. География участников и их количество постоянно растет. Популярность ярмарки набирает обороты. На форум приезжают целыми делегациями. Председатель Общественно-экспертного совета по малому и среднему предпринимательству при мэре и правительстве Москвы Александр Иоффе уверен, что на следующей встрече будет еще больше участников. Гончары, ювелиры, иконописцы, резчики по дереву и многие другие. Каждому участнику есть чем похвастаться перед публикой. Народные умельцы демонстрируют свое мастерство, устраивая увлекательные показательные выступления. Не даром говорят, что ремесло – это не профессия, а стиль жизни, особое мировоззрение. А, кроме того, это еще и бизнес, который даже в кризис приносит доход.

Особым спросом на выставке пользовались пряники из Архангельска. Покупателей так и тянуло к вкусному стенду Людмилы Арсентьевой. По словам предпринимателя, таких сладостей в обычном магазине не купишь. У каждой фигурки свой смысл. Например, белочку дарят хорошей хозяйке, лошадку – сильному мужчине или на удачу, елочку – к счастливому Новому году.

Всего в ярмарке приняло участие более 300 мастеров из различных регионов России. Лучших, занявших первые места по итогам выставки, в следующем году ждет сюрприз – бесплатные стенды. А значит, ремесленникам есть к чему стремиться. Итоги форума будут подведены 28 декабря в день закрытия.

Альянс Медиа ТВ. Москва
23.12.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 2