СОБЫТИЯ | Бизнес-обозрение
Бизнес-обозрениеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Бизнес-обозрение

Два года назад вступил в силу 209 Федеральный закон. Именно он определил полномочия федеральной и региональной власти в вопросах поддержки малого и среднего бизнеса. Создание инфраструктуры, через которую такая поддержка оказывается, стало темой обсуждения на заседании Совета Федерации по развитию малого и среднего предпринимательства при председателе СФ ФС РФ.

Город предлагает помощь предпринимателям Москвы. В свою очередь работодатели гарантируют своевременную выплату заработной платы, а профсоюзы обязуются следить за соблюдением охраны труда. Таковы условия подписанного трехстороннего соглашения между правительством Москвы в лице Департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, профсоюзами в лице Совета Московской ассоциации профсоюзов малого предпринимательства и работодателями в лице Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей.

В 2009 году из-за кризиса люди стали меньше ездить на метро. Бюджет столичной подземки заметно сократился. Несмотря на это, по словам начальника Московского метрополитена Дмитрия Гаева, в целом год был неплохим. О результатах работы и перспективах на будущее он рассказал на итоговой пресс-конференции.

Получить полезную информацию для успешного ведения бизнеса без потери времени и денег. Сегодня это вполне реально. Система дистанционного бизнес-образования уже не первый год помогает освежить старые знания, а также приобрести новые. Сегодня в Системе зарегистрировано более 84 тысяч пользователей в возрасте от 12 до 80 лет. Для тех, кто только планирует стать студентом СДБО, эксперты, преподаватели и руководители проекта провели семинар, на котором подробно рассказали обо всех преимуществах Интернет-обучения.

На ВВЦ в 9 раз прошла итоговая выставка «Золотые руки мастеров». Она посвященная Новому году и Рождеству. Всего в ярмарке приняло участие более 300 мастеров из различных регионов России. Популярность ярмарки набирает обороты. На форум приезжают целыми делегациями. Председатель Общественно-экспертного совета по малому и среднему предпринимательству при мэре и правительстве Москвы Александр Иоффе уверен, что на следующей встрече будет еще больше участников. Лучших, занявших первые места по итогам выставки, в следующем году ждет сюрприз – бесплатные стенды. А значит, ремесленникам есть к чему стремиться.

Альянс Медиа ТВ. Москва
25.12.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0