ПОСМОТРЕТЬ НА ДОСУГЕ | Своими глазами
Компания «Свет Мария»Смотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Компания «Свет Мария»

Наша съемочная группа побывала в гостях у компании «Свет Мария», чтобы своими глазами увидеть, как шьют одежду для новорожденных. Генеральный директор производства Надежда Кочеткова рассказывает, что интерес к шитью у нее был с детства. Тогда она с удовольствием одевала кукол, а теперь руководит предприятием по пошиву одежды для младенцев.

Начинается все с выбора ткани. Материал должен быть не только красивым, но и комфортным для кожи малыша, поэтому используются только натуральные ткани. Отрезается небольшой кусочек ткани. Если ткань сгорает и остаётся серый пепел без маслянистых примесей, то полотно натуральное, то есть 100% хлопок, делится секретами Надежда. Модели Надежда Кочеткова разрабатывает сама, причем делается самый маленький размер изделия. Шьется пробный вариант. Если все в порядке, то изделие запускается в серийное производство. При этом учитываются особенности одежды для малышей: в ней не должно быть твердых застежек, мелких деталей, ничего того, что может нанести ребенку вред. После раскройки приступаем непосредственно к шитью. Изделие шьется по лицу, так что швы будут наружу. Это делается не ради моды, а ради того, чтобы они не натирали нежную кожу младенца. Готовое изделие маркируется, упаковывается и отправляется в магазины.

На вопрос, как выжить в кризис, Надежда отвечает, что к непростой экономической ситуации они подошли во всеоружии: с хорошим модельным рядом, с замечательным коллективом. Кроме того, рождение – это большое событие, которого ждут родители, говорит Надежда. Они может не купят что-то старшему, но маленькому купят всегда!

Альянс Медиа ТВ. Москва
22.01.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 5