СОБЫТИЯ | Новости
Цифровое телерадиовещание в РоссииСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Цифровое телерадиовещание в России

Развитие цифрового телерадиовещания в России – одно из приоритетных направлений работы. Такое заявление сделал заместитель министра связи и массовых коммуникаций Дмитрий Северов во время круглого стола, посвященного развитию телекоммуникаций между Россией и Францией. Причем на цифру должны перейти не только города-миллионники, но и малые и средние населенные пункты страны.

Переход на новые технологии, по словам Дмитрия Северова, - необходимое условие для ликвидации информационного неравенства регионов России. Для этого создаются технические центры формирования и распространения региональных программ, будет создана единая система контроля качества сигнала. Это обеспечит единство информационного пространства в стране и сохранит адресность программ с учетом места проживания телезрителя, которое есть при аналоговом вещании.

Посол Франции в России Жан де Глиниасти, в свою очередь, заявил, что Франция заинтересована в расширении вещания в России своих каналов. Сегодня в нашей стране вещание осуществляют более 1700 телевизионно-эфирных, кабельных и радиовещательных компаний. К 2015 году для 100% охвата населения цифровым многоканальным телерадиовещанием их количество значительно возрастет.

Альянс Медиа ТВ. Москва
07.02.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0