СОБЫТИЯ | Новости
XIII Московский международный Салон «Архимед 2010»Смотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

XIII Московский международный Салон «Архимед 2010»

В этом году XIII Московский международный Салон промышленной собственности «Архимед 2010» будет проходить с 30 марта по 2 апреля. Подготовка к нему идет полным ходом. Российской промышленности сегодня особенно необходимы новые изобретения и предложения. На Салоне традиционно предполагается проведение насыщенной конкурсной программы, сообщил президент Московского международного Салона промышленной собственности «Архимед», председатель МГС ВОИР Дмитрий Зезюлин.

С каждым годом количество участников Салона увеличивается. Свои работы на форуме покажут изобретатели из Сербии, Хорватии, Румынии, стран СНГ, Ирана. Впервые в выставке примет участие Германия, идут переговоры с другими государствами. В этом году всем участникам Салона «Архимед» будут предложены обучающие семинары. За четыре дня изобретателей научат вести диалог с органами власти, объяснят, как получать субсидии, гранты и банковские кредиты. Программы подготовлены Роспатентом, столичным Департаментом по науке и промышленной политике и Агентством по развитию инновационного предпринимательства. Особое внимание на выставке уделят молодежным инновационным проектам. Подрастающее поколение представит на конкурс лучшие демонстрационные работы. А в специально отведенных местах можно будет увидеть гонки катеров, авиамоделей и роботов.

Цель Салона, по мнению заместителя руководителя Департамента науки и промышленной политики г. Москвы Евгения Балашова, - поддержать молодых изобретателей. Организаторы намерены устроить настоящий праздник. Они уверены, что с каждым годом Салон «Архимед» становится все интереснее и насыщеннее.

Альянс Медиа ТВ. Москва
18.02.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 2