СОБЫТИЯ | Новости
Бывшие военные становятся предпринимателямиСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Бывшие военные становятся предпринимателями

В зале и на сцене института «МИРБИС» - виновники торжества. В этот день 37 выпускникам курса «Менеджмент в коммерции» вручили свидетельства о дополнительном образовании. У большинства за плечами десятки лет верной службы Отечеству. После увольнения в запас офицеры Московского гарнизона и члены их семей получили возможность освоить новую профессию. Обучение по программе «Демос» проводилось за счет средств института. За 4 месяца занятий студенты получили знания по макро- и микроэкономике, менеджменту, предпринимательской деятельности, корпоративной культуре. Некоторые из вчерашних учеников подумывают об открытии своего дела. Кто-то получит помощь в трудоустройстве.

Пока в Москве идет торжественное мероприятие, в Заполярье продолжаются занятия. Преподаватели института «МИРБИС» обучают офицеров Военно-морского флота основам предпринимательства. Люди, которые сегодня управляют самыми большими атомными подводными лодками класса «Акула», уже в апреле, возможно, станут бизнесменами. Несмотря на серьезные затраты института, этот курс тоже бесплатный. Проректор Московской международной высшей школы бизнеса «МИРБИС» Валерий Залко рассматривает эту акцию как долг перед людьми в погонах.

Многим из преподавателей института все трудности социальной и экономической адаптации не в новинку. Они тоже бывшие военные. День Защитника Отечества – это их праздник. Они принимают поздравления от коллег и именитых гостей. Ректор Московской международной высшей школы бизнеса «МИРБИС» Станислав Савин считает, что быть защитником Отечества – долг каждого. Вечер завершился вручением ветеранам Великой Отечественной Войны и вооруженных сил памятных медалей «20 лет Московской международной высшей школы бизнеса МИРБИС» и символических подарков.

Альянс Медиа ТВ. Москва
19.02.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0