СОБЫТИЯ | Бизнес-обозрение
Бизнес-обозрениеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Бизнес-обозрение

Торгово-промышленная палата России призывает государство поддержать крупный бизнес. Об этом в своем выступлении на расширенном заседании председателей Комитетов палаты говорил президент Евгений Примаков. По его словам, переход к новой модели экономики в руках больших компаний. Стимулировать корпорации вкладывать деньги в технологический прогресс Евгений Примаков предлагает при помощи налоговой и таможенной политики, а также методами технического регулирования. Продвижение этой идеи – одна из задач комитетов палаты на 2010 год. Наравне с этим стоит и защита интересов малого и среднего бизнеса. Второй важной частью заседания стало выступление главы Федеральной антимонопольной службы РФ Игоря Артемьева. Больше всего представителей деловых кругов интересовала тема госзакупок. Одна из новостей – появление в Уголовном кодексе статьи за сговор на торгах. Провинившимся грозит до 7 лет лишения свободы.

Кто и как будет финансировать капитальный ремонт многоквартирных домов после 2012 года? На этот вопрос искали ответ участники заседания Комитета по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства Торгово-промышленной палаты России. Сегодня в стране в капитальном ремонте нуждается каждый третий многоквартирный дом. После ликвидации Фонда содействия реформированию ЖКХ, согласно Жилищному кодексу, эту работу будут оплачивать собственники. Заместитель генерального директора Фонда содействия реформирования ЖКХ Сергей Сучков представил участникам заседания проект поправок в Жилищный кодекс. Его цель - создать механизм, позволяющий владельцам квартир накопить деньги на капитальный ремонт дома.

В этом году XIII Московский международный Салон промышленной собственности «Архимед 2010» будет проходить с 30 марта по 2 апреля. Подготовка к нему идет полным ходом. Свои работы на форуме покажут изобретатели из Сербии, Хорватии, Румынии, стран СНГ, Ирана. Впервые в выставке примет участие Германия.

11 февраля по восточному календарю наступил год Белого Тигра. Никаких неожиданных перемен он не принесет, считает астролог Павел Глоба. А вот 21 марта наступит год Черепахи, согласно календарю древних персов. Он и положит начало серьезным изменениям в мировой политике. Последний раз год Черепахи был в 1978 году. Именно в это время произошли революции в Иране, Ираке, а после смены власти в Афганистане в страну были введены советские войска. В 1946 году зародилась холодная война, а в 1914 – Первая мировая. Но для России, по мнению Павла Глобы, особенно важны положение Сатурна и Урана. Эти две крупнейшие планеты нашей солнечной системы в этом году будут находиться в противофазе. Павел Глоба предсказывает коррупционные разоблачения. Малому бизнесу Павел Глоба сулит послабления со стороны государства. Настоящий кризис, уверяет астролог, придет в 2013 году и подорвет привычный уклад жизни россиян на последующие 3 года.

Альянс Медиа ТВ. Москва
19.02.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0