СОБЫТИЯ | Новости
Собственный бизнес - рискованный вид деятельностиСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Собственный бизнес - рискованный вид деятельности

Только 3 человека из 100 сегодня желают стать предпринимателями. Таковы результаты опроса студентов Высшей школы Экономики. Большая часть выпускников желает стать чиновниками. По их мнению, собственный бизнес - рискованный вид деятельности. Но тем, кто все же рискнул, оказывается особое внимание и поддержка государства.

Руководство Совета Федерации встретилось с молодыми бизнесменами, чтобы поговорить об их насущных проблемах. Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности Андрей Хазин прекрасно понимает, что на пути российского предпринимателя возникает очень много разных препятствий: административные барьеры, сложности налоговой системы России, непростые отношения с региональными властями и правоохранительными органами. Андрей Хазин заверил молодых бизнесменов, что по мере возможности законодательная власть старается облегчить жизнь малым и средним компаниям.

По мнению эксперта, для преодоления последствий финансового кризиса необходимо создать региональные банки развития, которые сделали бы доступными кредиты для малых и средних предприятий. Не обошли стороной участники круглого стола и вопросы инноваций.

По словам заместителя председателя Комиссии Совета Федерации по вопросам развития институтов гражданского общества Александра Починка, только модернизация позволит российской экономике пережить смену технологических укладов. Так как в этом направлении мы порядком отстаем от других стран, он посоветовал молодым предпринимателям воспользоваться зарубежным опытом.

Альянс Медиа ТВ. Москва
03.03.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0