СОБЫТИЯ | Новости
Российско-германский семинар для подростковСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Российско-германский семинар для подростков

Будущее российской экономики во многом зависит от подрастающего поколения, от того, какие специалисты придут в бизнес. Современные подростки мыслят нестандартно, поэтому и к вопросу их образования нужно подходить соответственно. Глобальная партнерская сеть по поддержке малого и среднего бизнеса организовала российско-германский семинар «Обучение молодежи основам предпринимательства с использованием Интернета».

Заключительный этап образовательный программы прошел в Российско-Немецком доме в Москве. Президент НП «Глобальная партнерская сеть» Ирина Осокина считает, что участие ребят из разных стран, с разными культурами привлечет внимание подростков, сделает обучение более интересным и продуктивным. Дипломированные специалисты в области психологии, экономики и управления в течение трех дней в интерактивном режиме, включая деловые игры, тренинги, мозговые штурмы, знакомили старшеклассников и студентов с основами предпринимательства. Старшеклассникам и студентам перед началом семинара организаторы предложили ряд тем для бизнес-проектов с использованием Интернета. Но подросткам эти темы показались слишком простыми, и они придумали свои.

Всего на суд жюри было вынесено 6 проектов. Представить их нужно было в виде презентации на русском и немецком языках. По мнению специалистов, все команды справились. И, возможно, уже в ближайшем будущем чья-то бизнес-идея найдет своих инвесторов.

Альянс Медиа ТВ. Москва
26.03.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 5